Frauen Oase  -  Bern
/

 

 

THERAPIE & MASSAGE

  • Atem- & Körperarbeit / Aura-Soma Beratung

 Franziska Glauser   www.atempraxis-glauser.ch  /  franziska@atempraxis-glauser.ch  /  078 718 50 22


  • Craniosacraltherapie

Andrea Zentriegen  andrea.zen@gmx.ch  /  078 626 80 24

Ingrid Flora Schmid  ingrid-schmid@gmx.ch


  • Geistiges Heilen, Hypnose- & Rückführungstherapie, Trauma Arbeit

Ruth Himmelreich   www.ruth-himmelreich.ch


  • Kinesiologie & Natur-Therapie

Katharina Schärmeli   www.kaleki.ch

Gabriella Bercher  www.3bbercher.com /  3bbercher@hotmail.com

Myriam Leuenberger  myriam@inter-mail.ch 


  • Körperenergiearbeit / Körpertherapie

Deborah Fenn  www.fenn.ch   deborah.fenn@gmail.com  / 079 259 61 11

Lucia Walter www.shiatsupraxis-bern.ch / mail@shiatsupraxis-bern.ch / 078 718 94 68

Michaela Korell m.korell@hispeed.ch  /  031 332 86 34  /  079 573 67 17


  • Lomi Lomi - Traditionelle hawaiianische Massage 

Andrea Zentriegen

Annina Martucci   Flyer

 

Deborah Fenn  www.fenn.ch  /  deborah.fenn@gmail.com  / 079 259 61 11

Karin Dennenmoser  077 460 17 29  / www.karin-karuna.ch  Flyer



  • Massagen

Andrea Zentriegen

Maribél Jakober, Meridian Öl Massage   www.himmelerdemensch.ch / himmelerdemensch@gmx.ch / 078 758 54 49  

Stephanie Beutler, Thai Yoga Massage  stephaniebeutler@gmx.ch  /  079 786 16 03 (Sms)


  • Shiatsu 

Maribél Jakober  www.himmelerdemensch.ch   himmelerdemensch@gmx.ch   /  078 758 54 49

Lucia Walter www.shiatsupraxis-bern.ch / mail@shiatsupraxis-bern.ch / 078 718 94 68


  • Systemische Aufstellung & Begleitung 

Denise Zimmermann   www.gluecks-horizonte.com   (neurographische Begleitung und systemische Beratung mit schamanischer Integration, siehe Portrait)

Katharina Schärmeli   www.kaleki.ch