Oase  -  Bern
/


Frauen schaffen Raum für Körper, Geist und Seele

 

PRAXISFRAUEN 




Alicia Etter

Fussreflexzonenmassage, klassische Massage 

www.alicia-massages.ch | 079 725 42 08



Andrea Zentriegen

Lomi Lomi Massage, Craniosacraltherapie, Hot Stone

andrea.zen@gmx.ch  |  078 626 80 24



Annina Martucci

Lomi Lomi Massage, dipl. Wellnesstrainerin I & II              

Flyer  (siehe Portrait)



Barbara Spycher

Seelenzentriertes Coaching SZC


www.spychercoaching.wordpress.com | text-atelier@bluewin.ch | 077 432 16 82



Corina Gamper

Körperzentrierte psychologische Beratung i.A. - Heilsam für Körper, Geist und Seele

corinagamper@gmx.net



Deborah Fenn

Körpertherapeutin & seelenzentriertes Coaching SZC / Lomi Lomi

www.fenn.ch /  deborah.fenn@gmail.com  / 079 259 61 11



Denise Zimmermann

Systemische Beraterin mit schamanischer Integration, schamanische Begleitung, Neurographikspezialistin (siehe Portrait)

www.gluecks-horizonte.com  /  Denise.Zimmermann@frauen-oase.com / 078 840 40 50

{}



Diana D'Amelio

Hypnobirthing 2.0 Kursleiterin Privat- Halbprivat- und Gruppenkurse, energetische Arbeit

 www.hypno-geburtsvorbereitung.ch  |  www.dianadamelio.org  |  d.damelio@bluewin.ch  |  079 470 35 32



Dominique Gabrielle Waeber

Reiki, EFT, Ayurvedische Massage, Access Consciousness®

dominique-gabriell.wixsite.com/institutprospera  |  dominique-gabrielle.waeber@romandie.com  |  033 222 49 80  |   079 515 81 85




Franziska Glauser

Atem- & Körpertherapeutin, Aura-Soma Beraterin 

www.atempraxis-glauser.ch  /  franziska@atempraxis-glauser.ch  /  078 718 50 22 



Gabriella Bercher

Kreative Kinesiologin und Familientherapeutin, dipl. Beckenbodentherapeutin spezialisiert Geburt, Rückbildung und Babymassage

www.3bbercher.com 3bbercher@hotmail.com



Ingrid Flora Schmid

Cranio-Sacral Therapie

ingrid-schmid@gmx.ch




Karin Dennenmoser

Lomi Lomi Ho'olokahi Masseurin - traditionelle hawaiianische Körperabeit    

www.karin-karuna.ch 077 460 17 29  /  Flyer



Katharina Schärmeli

Kinesiologin & systemische Therapeutin, Initiatorin der Frauen Oase                         

www.kaleki.ch  /  katharina.schaermeli@frauen-oase.com



Lucia Walter

Shiatsu

www.shiatsupraxis-bern.ch  /  mail@shiatsupraxis-bern.ch  /  078 718 94 68



Maribél Jakober

Shiatsu, Meridian Öl Massage, psychologische Astrologie, Leitung und Organisation von Seminaren

www.himmelerdemensch.ch  /  himmelerdemensch@gmx.ch  /  078 758 54 49



Michaela Korell

HAKOMI®, Körperorientierte psychologische Begleitung, Körpertherapie, Bewusstwerdungsprozess durch achtsame Erforschung von (Körper)-Haltungen

m.korell@hispeed.ch  /  031 332 86 34  /  079 572 67 17




Myriam Leuenberger

Kinesiologie und Coaching i.A.

myriam@inter-mail.ch



Nina Trepp

Dipl. Körperzentrierte Psychologische Beraterin, Sozialpädagogische Beraterin (FH Soziale Arbeit), Familylab Seminarleiterin,  Artgerecht-Baby-Coach, Dipl. Meditationslehrerin  

www.beratungen-bern.ch  /  nina.trepp@beratungen-bern.ch   /  076 407 39 69  /   Flyer Schwangerschaftsmeditation




 
E-Mail
Karte
Infos